Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Спартанец Щелково

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Щёлково «Спортивная школа по адаптивным видам спорта «Спартанец» развивает адаптивный спорт в городском округе Щелково Московской области в трёх основных направлениях:


Герб Щелковского районаСпециальное Олимпийское направление

Работа с детьми с отклонениями в интеллектуальном развитии

Паралимпийское движение

Работа с людьми с проблемами здоровья и инвалидами: поражения опорно-двигательного аппарата (колясочники, ДЦП, ампутатнты), общие заболевания, нарушения зрения

Сурдлимпийское направление

Работа с людьми с нарушениями слуха и глухими


Терапевтический спорт по программе "Лыжи мечты. Ролики"

 

герб московской областиРазвиваемые виды спорта для инвалидов:

  • голбол
  • роллер-спорт
  • дартс
  • волейбол
  • легкая атлетика
  • плавание
  • баскетбол
  • мини-футбол
  • стрельба из лука
  • настольный теннис
  • бадминтон
  • бочча
  • футбол спорта лиц с заболеванием ЦП

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.


Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи

 

Адаптивная физическая культура и спорт в школе «Спартанец» - это, прежде всего, сочетание комплекса мероприятий спортивно-оздоровительной направленности, сконцентрированных на реабилитации и приспособлении к нормальной социальной среде людей с ограниченными физическими возможностями. Так же адаптивный спорт, развиваемый нашим центром, способствуют преодолению психологических препятствий, которые становятся барьером к ощущению полноценной жизни, а также осознанию внести личный вклад в социальное развитие общества.

Основным направлением работы Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования городского округа Щёлково «Спортивная школа по адаптивным видам спорта «Спартанец» является: вовлечение инвалидов и детей-инвалидов в процесс регулярных занятий физической культурой и спортом - восстановление утраченного контакта с человека окружающим миром, обретение необходимых связей с обществом, участие человека с ограниченными возможностями здоровья в общественно-полезном труде и активной реабилитации своего здоровья, так как адаптивный спорт предопределяет средства физической культуры, стимулировать положительные морфо-функциональные сдвиги в организме, активизируя и формируя  физические качества, способности, необходимые двигательные координации, формирование и совершенствование которых, направлены на жизнеобеспечение и самостоятельное существование.

Так же, работой спортивной школы Спартанец и сайта Спартанец.инфо, мы стремимся, чтобы адаптивный спорт и виды спорта для инвалидов стали максимально доступны и освещены в СМИ, как и спорт здоровых спортсменов.

 

Мы знаем все о спорте инвалидов!

 

Единый номер call-центра Губернатора Московской области

Андрей Юрьевич Воробьёв

8-800-550-50-30

 



postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец"