Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Щёлковский спортсмен завоевывает свою первую бронзовую медаль на Чемпионате Мира по пара-велоспорту

Сёмочкин и гл.тренер МухортоваБолее 450 спортсменов из 45 стран принимают участие в соревнованиях Чемпионата Мира по пара-велоспорту, которые проходят с 28 августа по 1 сентября 2014 года в США (г. Гринвилл).

Впервые, в столь важных и серьезных соревнованиях принимает участие спортсмен Муниципального бюджетного учреждения Щёлковского муниципального района «Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» - Сергей Семочкин (тренер: Сергеев Валерий Викторович).

В Центр Сергей пришел пять лет назад, где начинал заниматься легкой атлетикой у Светланы Геннадьевны Жиздриковой. Эта первая подготовка в легкой атлетике помогла ему быстро перестроиться и адаптироваться к максимальным нагрузкам, которые спортсмену пришлось преодолевать в первые два года подготовки уже в велоспорте.

Главный тренер спортивной  сборной команды России и главный тренер спортивной сборной команды Московской области – Мухортова Екатерина Федоровна не оставляла спортсмена и тренера ни на один день без внимания, консультируя и помогая в выборе плана подготовки, вызывая Сергея на тренировочные мероприятия по линии сборной команды России, помогала в выборе и приобретении специального велосипеда – трицикла.

Бронзовая медаль в личном зачете на дистанции 8,3 км – серьезный итог совместного труда: спортсмена, тренеров, родителей и специалистов Центра «Спартанец», которые верили в Сергея и гордились им всегда!

Большое спасибо Московской областной общественной организации инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП» и «Центру паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта» за помощь и поддержку!

Впереди еще много сложных подготовительных этапов и соревнований. Будем продолжать работать и надеяться, что наш спортсмен все же финиширует в Рио (Бразилия), где c 7 по 18 сентября 2016 года состоятся XV летние Паралимпийские игры.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Щёлковский спортсмен завоевывает свою первую бронзовую медаль на Чемпионате Мира по пара-велоспорту