Регистрация | вход

ФСИМО

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Спартанцы успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде детей инвалидов по зрению

В эти дни, с 04 по 10 октября в живописном месте Щелковского района, на территории ФГУП «Курорт-парка Союз» МИД России проходит Всероссийская летняя Спартакиада детей инвалидов по зрению.

Общее руководство Спартакиадой осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация спорта слепых» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся в возрасте от 7 до 17 лет специальных образовательных коррекционных школ для слепых и слабовидящих детей III, IV видов.

От имени Щелковского муниципального района в соревнованиях принимали участие и 4 спортсмена Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» под руководством тренера Золотухина Алексея Игоревича. И все четверо стали чемпионами и призерами такого высокого уровня соревнований.

Макаренко Роман в беге на 800м стал чемпионом, а на дистанции 300 м занял почетное 2 место. Фомин Игорь в метании мяча завоевал серебро, а Бубнов Кирилл в беге на 50 м получил бронзу. И самый юный участник от Центра «Спартанец», наша маленькая звездочка Шматкова Таня стала абсолютной чемпионкой в беге на 50 м, 300 м и метании мяча!!!

Поздравляем наших спортсменов и их тренера и желаем дальнейших побед и удачи!!!

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Спартанцы успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде детей инвалидов по зрению