Регистрация | вход

ФСИМО

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Чемпионат Московской области по плаванию 2016

Чемпионат Московской области по плаванию 201612 марта 2016 года прошел Чемпионат Московской области по плаванию (спорта лиц с поражением ОДА, спорта глухих, спорта слепых). Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном центре «Олимп» г. Фрязино.

Организаторами мероприятия выступили Министерство физической культуры и спорта Московской области; Государственное автономное учреждение Московской области «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью»; Московская областная общественная организация инвалидов "Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП ". Непосредственное проведение соревнований было возложено главную судейскую коллегию во главе с главной судьей соревнований Леонковой Т.В. и главным секретарем Катковой Н.В.

В Чемпионате принимали участие 73 спортсмена из 14 муниципальных образований Московской области, в возрасте от 18 лет и старше.

В соревновании был и представлены следующие дисциплины: в спорте лиц с поражением ОДА - вольный стиль 50 м (класс S1-S10), вольный стиль 100 м (класс S1-S10), на спине 50 м (класс S1-S5), на спине 100 м (класс S6-S10), брасс 50 м (класс Sb1-Sb3), брасс 100 м (класс Sb4-Sb9); в спорте глухих   - 50, 100 м вольный стиль, 50, 100м брасс, 50, 100 м на спине; в спорте слепых – 50 м вольный стиль, 50 м брасс, 50 м на спине.

4 спортсмена Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Щелковского муниципального района пополнили копилку медалей Центра 7 медалями различного достоинства.

Леонкова Анастасия завоевала две золотые медали на дистанции 50 м в/ст и 50 м брасс. Махов Сергей в дистанции 50 м в/ст завоевал серебро, и бронзу на дистанции 50 м брассом. Макаренко Роман поднялся на вторую ступень пьедестала на дистанции 50 м в/ст, и Малышев Виталий завоевал две бронзовые медали на дистанции 100 м в/ст и брассом.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов в спортивной жизни!

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!