Что-то найти

Регистрация | вход

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Итоги 6-го дня Паралимпиады

В шестой день Паралимпиады не произошло никаких изменений в отношении лидеров общего медального зачета. На первом месте с огромным отрывом от конкурентов Россия. В нашей копилке 50 наград: 18 золотых, 18 серебряных, 14 бронзовых медалей. Напомним, что по итогам сочинской Олимпиады в копилке сборной России находилось 33 медали, 13 из которых – награды высшего достоинства.

На втором месте Германия – 6 золотых и 1 серебряная медаль.

Тройку лидеров замыкает Украина, в активе этой страны 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

В четверг копилка сборной России потяжелела на 1 бронзовую и 2 золотые награды благодаря высоким результатам, показанным нашими горнолыжниками. В слаломе среди спортсменов с нарушениями зрения победу одержал Валерий Редкозубов. Россиянин преодолел спуск за 1 минуту и 43,21 секунды по результатам двух попыток. На втормо месте испанец Йон Сантакана Майстегуй, третьим по итогам соревнований стал канадец Крис Уильямсон.

В слаломе в категории «стоя» золотую медаль завоевал Алексей Бугаев. По итогам двух попыток его время спуска составило 1 минуту и 38,97 секунды. Горнолыжник из Франции Венсан Готье-Мануэль получил серебряную медаль. Бронза ушла нашему соотечественнику Александру Алябьеву.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!