С 25 августа по 06 сентября 2020 года в Токио (Япония) должны были состоятся XVI летние Паралимпийские Игры. Из-за пандемии они были перенесены на 1 год. По новым датам игры пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

Мы стремимся, чтобы адаптивный спорт стал максимально доступен и освещен в средствах массовой информации, как и спорт здоровых спортсменов.

Программа соревнований Виды спорта Сайт Паралимпийских игр 2020
ФОРУМ ТРАНСЛЯЦИИ НОВОСТИ СПОРТСМЕНЫ

postheadericon Россияне завоевали 12 медалей в пятый день Паралимпийских игр в Токио

ТОКИО, 29 авг — РИА Новости. Российские спортсмены завоевали 12 медалей, две из которых золотые, в пятый соревновательный день на Паралимпийских играх в Токио.

Паралимпийскими чемпионами в воскресенье стали Денис Гнездилов в толкании ядра (класс F40) и Дмитрий Черняев в плавании на 100 метров брассом (класс SB4). Серебряные медали завоевали пловцы Денис Тарасов (50 метров вольным стилем, класс S9) и Анна Крившина (50 метров вольным стилем, S13).

Подробнее...

postheadericon Российские паралимпийцы завоевали 14 медалей в четвертый день Игр в Токио

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Российские параатлеты завоевали 14 наград в четвертый день Игр в Токио, сообщает телеканал "Москва 24".

Всего в субботу россияне заработали четыре золотые и десять бронзовых наград.

postheadericon Российские паралимпийцы выиграли девять медалей в третий день Паралимпиады

ТОКИО, 27 авг – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. В третий соревновательный день Паралимпийских игр в Токио сборная России выиграла девять медалей (три золотые, две серебряные и четыре бронзовые). Три награды на счету пловцов, по две взяли легкоатлеты, фехтовальщики и дзюдоистки.

postheadericon Сборные ПКР по волейболу готовы сражаться за самые высокие места на Паралимпиаде в Токио

Именно с таким заявлением выступил главный тренер наших великолепных команд, Александр Овсянников. Напомним, на Паралимпиаде волейбол играют сидя на полу.

postheadericon Тренер российской паралимпийской команды по пауэрлифтингу поделился настроением перед стартом соревнований

В этом году среди девушек наши паралимпийки в пауэрлифтинге будут представлены Верой Муратовой и Хедой Бериевой. Первая будет выступать в категории до 79-ти, вторая в категории до 73-х килограмм.

postheadericon Второй день Паралимпиады в Токио принес россиянам 11 медалей

ТОКИО, 26 авг - РИА Новости. Российские спортсмены завоевали 11 медалей, три из которых золотые, во второй соревновательный день на Паралимпийских играх в Токио.

Чемпионами Паралимпиады в четверг стали велогонщик на треке Михаил Асташов (индивидуальная гонка на 3000 метров в классе С1), пловец Андрей Калина (100 метров брассом в классе SB8) и фехтовальщик на колясках Александр Кузюков (турнир на шпагах в категории B).

postheadericon Первый день Паралимпиады: в копилке российской сборной 6 медалей

Первый день Паралимпиады в Токио подошел к концу. Наша сборная сразу же показала, что готова бороться за первое место в медальном зачете. В подтверждения этому – сразу три золотых медали у наших паралимпийцев, а также одно серебро и две бронзы:

postheadericon Стали известны цели отечественной сборной по голболу на Паралимпиаде в Токио

В паралимпийских соревнованиях по голболу, в этом году, гарантированно примут участие десять команд, которые изначально проведут игры в двух группах, а затем начнется стадия четвертьфиналов – матчи на вылет.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!