Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Открытый Фестиваль спорта детей-инвалидов в УСК "Подмосковье"

Муниципальное  бюджетное учреждение Щелковского муниципального района

Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма "СПАРТАНЕЦ"

07 декабря 2012 г. в УСК «Подмосковье»

г. Щелково состоится

Открытый Фестиваль спорта

детей с ограниченными возможностями здоровья Щелковского муниципального района

Приглашаем всех желающих в возрасте от 7 до 12 лет.

Начало в 11.00

Заявка на участие принимается до 05.12.2012

по тел. 8(496)569-21-35, 8-926-881-54-33

 

ДАЛЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ СПОРТА CPЕДИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 

1. Цели и задачи

Соревнования личные, проводятся с целью:

  • популяризации адаптивных видов физической культуры и спорта;
  • реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • приобретение соревновательного опыта;
  • привлечения внимания общественности к проблемам детей-инвалидов и детям с ОВЗ.

 

2. Место и срок проведения соревнований

Открытый Фестиваль спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - Фестиваль) проводится 7 декабря 2012 года на базе МАУ ЩМР УСК «Подмосковье», г.Щёлково, ул.Краснознаменская, д.24.

Заезд и регистрация участников 7 декабря 2012 года с 10.00 до 10.45.

Начало соревнований - 11.00

 

З.Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляет: - Муниципальное бюджетное учреждение Щелковского муниципального района «Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» (далее - Центр).

Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия соревнований (далее - ГСК).

 

4.Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К соревнованиям допускаются дети с нарушением слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата, поражением зрения и отклонениями в интеллектуальном развитии (имеющие сложную структуру дефекта) в возрасте от 7 до 12 лет. имеющие допуск врача. Дети с психическими отклонениями к соревнованиям не допускаются.

Представители (родители) несут ответственность за жизнь, здоровье и поведение детей в

пути следования и во время соревнований.

Все участники и представители обязаны иметь сменную обувь.

 

5. Программа соревнований.

1) Прыжки в мешках. Соревнования проводится по двум категориям: 1) дети с поражением ОДА с отклонениями в интеллектуальном развитии и 2) дети нарушением слуха и поражением зрения. Каждый участник «одевает» мешок на ноги и по свистку судьи начинает движение с линии старта и преодолевает полосу. Победившим считается участник, затративший наименьшее время на преодоление полосы.

2) «Змейка» на самокате. Соревнования проводится по двум категориям: 1) дети с поражением ОДА с отклонениями в интеллектуальном развитии и 2) дети нарушением слуха и поражением зрения. Участник встает на самокат, на линии старта, и по свистку судьи начинает движение. Он должен проехать дистанцию мимо конусов. Победившим считается участник, затративший наименьшее время на преодоление полосы.

3) Катание на тележках. Соревнования проводится по двум категориям: 1) дети с поражением ОДА с отклонениями в интеллектуальном развитии и 2) дети нарушением слуха и поражением зрения. Каждый участник выполняет заезд на тележке до стойки и обратно. Победившим считается участник, затративший наименьшее время на преодоление полосы.

4) Мячи-прыгуны. Соревнования проводятся по двум категориям: 1) дети с поражением ОДА и с отклонениями в интеллектуальном развитии и 2) дети нарушением слуха и поражением зрения. Участник садится на мяч-прыгун, на линии старта и по свистку судьи начинает движение до стойки и обратно. Победившим считается участник, затративший наименьшее время на преодоление полосы.

5) Броски мяча в баскетбольное кольцо. Каждый участник выполняет по 10 бросков. Суммируется общее количество попаданий в кольцо. Победившим считается спортсмен, набравший наибольшее число попаданий. При ровном количестве попаданий проводится переброска из 3-х бросков.

6) Дартс. Соревнования личные. Формат игры - «Сектор 20» из 10 серий. При равенстве очков у двух или нескольких участников подсчёт результатов производится по первым лучшим результатам. Победившим считается спортсмен, набравший наибольшее количество очков.

7) Попади в ворота. Каждый участник выполняет по 10 ударов мяча. Суммируется общее количество попаданий в ворота. Победившим считается участник, набравший наибольшее число попаданий. При равном количестве попаданий в ворота проводится серия из 3-х ударов.

8) Сбей кегли. Каждый участник выполняет по 5 бросков мяча. Суммируется общее количество сбитых кеглей. Победившим считается участник, набравший наибольшее число сбитых кеглей. При равном количестве попаданий проводится серия из 3-х бросков

9) Фризби. Каждый участник выполняет - по 5 бросков фризби. Суммируется общее количество попаданий. Победившим считается участник, набравший наибольшее число попаданий. При равном количестве попаданий проводится серия из 3-х бросков.

 

Главная судейская коллегия оставляет за собой право внесения изменений в программу

соревнований.

 

6. Условия подведения итогов.

Победители и призёры Фестиваля определяются в каждом виде программы по лучшим результатам, среди мальчиков и девочек раздельно.

Победители и призёры Фестиваля награждаются призами МБУ ЩМР ЦАФКСиТ «Спартанец».

Все участники Фестиваля награждаются сладкими призами.

 

7. Условии финансирования

МБУ ЩМР ЦАФКСиТ «Спартанец» несет расходы по награждению призами, по оплате работы судейского состава и обслуживающего персонала, питанию участников Фестиваля.

 

8. Порядок и сроки подачи заявок на участие.

Предварительные заявки принимаются до 4 декабря 2012 года но тел. 8(496)569-21-35; по адресу г.Щёлково, ул.Краснознаменная, д.24 МБУ 1ЦР ЦАФКСиТ «Спартанец», элект. адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Телефоны для справок: 8-926-881-54-33 Каткова Наталья Владимировна;

 

Другие необходимые документы предоставляются в Главную судейскую коллегию непосредственно при регистрации:

  • допуск врача;
  • копия свидетельства о рождении:
  • копия справки ВТЭК

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Открытый Фестиваль спорта детей-инвалидов в УСК "Подмосковье"