Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Открытое первенство Щелковского муниципального района по лыжным гонкам

Зима задержалась в этом году как будто для того, чтобы  соревнования по лыжным гонкам Специальной Олимпиады  обязательно прошли.

Из года в год Щелковский район принимает учащихся специальных (коррекционных) школ и школ-интернатов VIII вида на своей земле.

"Мы никуда без "Спартанца",  говорят представители команд.  А муниципальное бюджетное учреждение Щелковского муниципального района "Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма "Спартанец" (директор Шихкеримова И.В.) своим дружным коллективом отвечает им гостеприимством и хорошей организацией спортивных мероприятий.

Дети, многие из которых не имеют родителей,  с огромным желанием и готовностью  едут на соревнования  Специальной Олимпиады, потому что им это движение знакомо. В Щелково их встречают как  хороших друзей, для многих город Щелково это своего рода место,  где они чувствуют себя как дома.

6 марта 2013 года Центр "Спартанец" проводил Открытое первенство Щелковского муниципального района по лыжным гонкам среди детей с ОВЗ на базе "Центра физической культуры и массового спорта городского поселения Щелково (директор - Никулин Н.А.)

Поучаствовать в мероприятии вместе с ребятами из Щелковского района, который представляли учащиеся специальной коррекционной общеобразовательной школы VIII вида № 5 города Щелково и воспитанники Алмазовской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей приехали воспитанники Ногинской специальной (коррекционной)  общеобразовательной школы-интерната VIII вида, которая тесно сотрудничает с физкультурно-спортивным клубом инвалидов г. Ногинска (директор Сикавин А.С.), учащиеся Удельнинской специальной коррекционной школы-интерната и воспитанники Удельнинского детского дома.

Участники распределились по двум возрастам:  8-12 и 13-15 лет и приняли участие в дистанциях на 500, 1000, 3000 м и эстафете 4х1000.

Победители и призеры на каждой дистанции среди мальчиков и девочек были награждены медалями и грамотами, победители и призеры эстафетных гонок были награждены кубками.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Открытое первенство Щелковского муниципального района по лыжным гонкам