Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Соревнования по мини-футболу СОМО состоялись 20 марта в "Подмосковье"

20 марта 2014 года, в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» Щелковского муниципального района прошли соревнования по мини-футболу Специальной Олимпиады Московской области.

Организаторами мероприятия выступили Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, Московская областная общественная организация инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП». Непосредственная помощь в проведении мероприятия оказана  Центром адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Щелковского муниципального района, который стоял у истоков развития Специального Олимпийского движения и продолжает  курировать это направление  в Московской области.

В соревнованиях приняли участие учащиеся коррекционных школ, школ-интернатов и детских домов восьмого вида из 10 муниципальных образований Московской области и одна команда из г. Москвы.  Спортсмены делились на два возрастных дивизиона:  до 15 лет  и 16-21 год. В старшем дивизионе приняли участие 8 команд: коррекционные школы из г. Ступино, г. Рошаль, г. Ногинск, из Ильинской школы-интернат Орехово-Зуевского района, Кутузовской школы-интернат Домодедовского района, Удельнинского детского дома Раменского р-на, Удельнинской школы-интернат и ГБУ г. Москвы интернат № 22. В младшем дивизионе,  в возрасте до 15 лет, принимали участие 6 команд: специальные коррекционные школы из г. Щелково (2 команды), г. Ступино, Клеменовская СКОШИ из Егорьевского района, Алмазовская СКОШИ Щелковского района и команда  физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр» Коломенского района.

Среди старших ребят сильнейшей оказалась команда г. Рошаль (тренер Антонов А.М.), второе место заняла команда из г. Ногинск, а бронза досталась команде из г. Ступино.

В младшем дивизионе золото завоевала команда из г. Ступино, серебро – Клеменовская СКОШИ из Егорьевского р-на, бронзу увезли в ФОКИ «Спектр» Коломенского р-на.

Все спортсмены команд-победителей были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Соревнования по мини-футболу СОМО состоялись 20 марта в "Подмосковье"