Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Фестиваль «Щелковская весна» собрал друзей со всего Подмосковья

31 мая 2014 года Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Щелковского муниципального района организовал и провел ежегодный традиционный Открытый Фестиваль спорта среди людей с ОВЗ «Щелковская весна».

С каждым годом «Спартанец» принимает у себя в гостях все большее количество спортсменов. В том году в гости приехали более 80 человек из 10 муниципальных районов Московской области.

Кроме членов Центра «Спартанец» в мероприятии принимали участие команды из г. Серпухов, г. Лобня, г. Мытищи, г. Ногинск, г. Королев, Сергиево-Посадского р-на, г. Балашиха, г. Фрязино и Волоколамского р-на.

Соревнования проводились среди спортсменов 3-х категорий:
1. Спорт лиц с ПОДА.
2. Спорт глухих.
3. Лица с общим заболеванием.

Программа соревнований была очень интересной и насыщенной. Спортсмены соревновались как в подвижных играх: бадминтон, стритбол, городки, дартс, броски в кольцо, катание на тележках, перетягивание каната, фрисби; так и в настольных играх: домино, джаколо, а также участвовали в поднятии гири.

Благодаря спонсорам мероприятия ЗАО «Мултон» и ЗАО «Деликатес» все спортсмены имели возможность подкрепиться вкусными бутербродами и соками.

Все победители и призёры Фестиваля были награждены грамотами и призами МБУ ЩМР ЦАФКСиТ «Спартанец».

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Фестиваль «Щелковская весна» собрал друзей со всего Подмосковья