Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В «Подмосковье» состоялся ежегодный Фестиваль спорта среди детей с ограниченными возможностями

Сегодня, 5 декабря 2014 года на базе универсального спортивного комплекса «Подмосковье», состоялся традиционный ежегодный Фестиваль спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья Щелковского муниципального района.

В соревнованиях принимали участие около ста детей в возрасте  от 6 до 12 лет Щелковского района, г. Королева, г. Электрогорска, Серпуховского  и Раменского районов.

Это мероприятие традиционно проводится Центром адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» в декаду инвалидов.

Поприветствовать участников соревнований пришли Глава Щёлковского муниципального района Суровцева Надежда Владимировна, начальник Управления физической культуры и спорта Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Малюга Александр Анатольевич и Начальник Управления по вопросам культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Щёлковского муниципального района Лексин Александр Викторович.

В программе соревнований были представлены такие эстафеты, как: броски мяча в баскетбольное кольцо, дартс, попади в ворота, мячи-прыгуны, катание на тележках, «змейка на самокате», городки, фрисби.

Помимо эстафет, дети смогли проявить свои творческие способности с  помощью волонтеров Центра творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» и принять участие в увлекательной программе, организованной артистами Щёлковского Драматического театра.

Все дети были награждены подарками и сладкими призами Центра «Спартанец».

Фестиваль завершился ярким, праздничным салютом!

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

rezeptsport.ru

Новости
Центр "Спартанец" Новости В «Подмосковье» состоялся ежегодный Фестиваль спорта среди детей с ограниченными возможностями