Что-то найти

Регистрация | вход

ФСИМО

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В Серпухове завершились Чемпионат и Первенство Московской области по лыжным гонкам

12 февраля 2015 г. в г. Серпухов, на стадионе «Спартак», прошли чемпионат и первенство Московской области по лыжным гонкам среди лиц с поражением ОДА, спорта глухих и спорта слепых.

Организаторами соревнований выступили Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области; ГАУ Московской области «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий в сфере работы с молодежью»; Московская областная общественная организация инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП»; Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта слепых Московской области»; Региональная общественная организация инвалидов «Федерация спорта глухих Московской области».

Непосредственное проведение соревнований осуществил отдел по физической культуре и спорту администрации городского округа Серпухов и Главная судейская коллегия.

В день соревнований выдалась теплая солнечная погода. Все спортсмены были в отличной физической форме. В чемпионате и первенстве приняли участие около 70 спортсменов из 11 муниципальных образований Московской области.

Почетным гостем соревнований, который также принял участие в состязании, стал  шестикратный чемпион Паралимпийских игр, семикратный чемпион Мира по лыжным гонкам, четырёхкратный чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка Мира по лыжным гонкам, неоднократный призёр чемпионатов континента по лёгкой атлетике и множества других соревнований, Заслуженный мастер спорта России Сергей Шилов.

Команда Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Щелковского муниципального района приняла активное участие в этих соревнованиях. Молодые спортсмены Центра принимали участие в первенстве соревнований, а их старшие  товарищи отличились в чемпионате.

В результате все спортсмены привезли с собой грамоты и медали различного достоинства.

В спорте лиц с поражением ОДА Виталий Малышев на дистанции 1,2 км завоевал серебро, а на дистанции 5 км ему не было равных, с результатом 19:50,19 он стал лучшим на областных соревнованиях. В первенстве соревнований отличились спортсмены по зрению. На дистанции 1,5 км спортсмены Центра «Спартанец» заняли весь пьедестал почета: золото у Паршикова Юрия, серебро завоевал Махов Сергей и бронза досталась Макаренко Роману. В спорте глухих первое место заняла юная спортсменка Анастасия Тихомирова. И всего 28 секунд не хватило спортсменке по слуху, сурдопереводчику Центра  Елене Семеновой, чтоб завоевать бронзу на дистанции 1,5 км.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов и удачи!

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости В Серпухове завершились Чемпионат и Первенство Московской области по лыжным гонкам