Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon Первенство и Чемпионат Московской области по плаванию спорта лиц с поражением ОДА

13 и 14 марта 2015 года спортсмены Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Щелковского муниципального района принимали участие в Первенстве и Чемпионате Московской области по плаванию спорта лиц с поражением ОДА, спорта глухих и спорта слепых. Соревнования проходили в бассейне «Бригантина» г. Мытищи.

Организовали и провели эти мероприятия: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области; ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по  работе с молодежью»; Московская областная общественная  организация инвалидов "Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП"; Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта слепых Московской области»; Региональная общественная организация инвалидов «Федерация спорта глухих Московской области". Непосредственное проведение соревнований было возложено на  Главную судейскую коллегию во главе с главным судьей соревнований Литвяковым Александром Михайловичем.

В Первенстве приняли участие более 70 участников из 14 муниципальных образований Московской области в возрастной категории до 18 лет, а в чемпионате более 80 спортсменов представляли также 14 муниципальных образований области. Одной из главных задач проведения областных соревнований является выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Московской области по плаванию.

В программе мероприятия были представлены такие виды дисциплин как: вольный стиль, брасс и плавание на спине.

Победители и призеры соревнований определялись на каждой дистанции среди юношей и девушек, среди мужчин и женщин отдельно и были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Коваленко Анастасия завоевала две золотые медали, Тихомирова Анастасия заняла 3 место, Осыка  Андрей также добавил бронзу в копилку Центра и Леонкова Анастасия принесла 1 золото и 1 серебро.

Поздравляем наших юных и опытных спортсменов с завоеванием высоких пьедесталов!

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости Первенство и Чемпионат Московской области по плаванию спорта лиц с поражением ОДА