Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В УСК «Подмосковье» Центр "Спартанец" провел Детский Фестиваль спорта для ребят с ограниченными возможностями

Детский Фестиваль спорта для ребят с ограниченными возможностями04 декабря 2015 года в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» прошел открытый Фестиваль спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья Щелковского муниципального района.

Организаторами традиционного мероприятия стал Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец».

Неоценимую помощь в организации проведения Фестиваля оказали волонтеры Щелковской гимназии, Щелковский народный цирк «Юность» под руководством Медведева В.В. и специалисты Центра «Романтик» под руководством Г.В. Чмыховой, которые провели среди участников Фестиваля мастер-класс по изготовлению ёлочных украшений.

В мероприятии приняли участие около 70 ребят, возраста от 6 до 12 лет, жителей не только Щелковского муниципального района, но и г. Ступино и г. Фрязино.

В соревнованиях принимали участие спортсмены 5 категорий поражения: спорт слепых, спорт глухих, спорт лиц с поражением ОДА, дети с общим заболеванием и дети с отклонениями в интеллектуальном развитии.

В программе Фестиваля были представлены различные виды состязаний: «городки», «змейка на самокате», катание на тележках, серсо, броски мяча в баскетбольное кольцо, «попади в ворота», «преодолей туннель» и фрисби.

Гонки на тележках

Городки для детей

Проигравших в этом мероприятии не было! Все ребята были веселы и счастливы, и все были награждены сладкими подарками и призами!!!

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

rezeptsport.ru

Новости
Центр "Спартанец" Новости В УСК «Подмосковье» Центр "Спартанец" провел Детский Фестиваль спорта для ребят с ограниченными возможностями