Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В Пересвете прошли соревнования лыжным гонкам среди инвалидов на Кубок «Рецепт-спорт»

Кубок Рецепт-спорт по лыжным гонкам13 января 2016 года в подмосковном городе Пересвет, Сергиево-Посадского района, состоялись соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов на Кубок «Рецепт-спорт». Организовал и провел соревнования Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» во главе с Президентом фонда, шестикратным чемпионом Паралимпийских игр Сергеем Шиловым.

В соревнованиях принимали участие 32 спортсмена, которые представляли 6 регионов нашей страны.

Открыла соревнования с пожеланиями успехов Главный тренер Паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

В программе соревнований были представлены гонки классическим стилем на дистанции 2,5 км. Также в рамках Кубка был проведен мастер-класс по лыжным гонкам в категории «сидячих» лыжников.

В Кубке принимали участие сильнейшие спортсмены - Чемпионы и призеры Паралимпийских Игр 2016 года в Сочи, в т.ч. Роман Петушков.

Лыжники Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Щелковского муниципального района приняли активное участие в гонках: Малышев Виталий, Махов Сергей, Макаренко Роман и Паршиков Юрий. Хотя ребята и не заняли призовых мест, но для них эти соревнования были хорошим уроком силы воли, духа, выносливости.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены Кубками и дипломами соответствующих степеней и всем спортсменам гонки были вручены ценные призы.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости В Пересвете прошли соревнования лыжным гонкам среди инвалидов на Кубок «Рецепт-спорт»