Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В пос. Фряново Щелковского района завершился туристский слет среди людей с ОВЗ

Традиционный открытый туристский слет Щелковского муниципального района среди людей с ОВЗ  прошел в пос. Фряново Щелковского района (Ерёминский омуток) с  01 по 03 июля 2016 г. Организаторы слета, муниципальное бюджетное учреждение Щёлковского муниципального района «Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец», придумали интересную программу для всех категорий  спортсменов:  для спортсменов с  нарушением слуха, с поражением зрения, поражением опорно-двигательного аппарата, с общим заболеванием.

Более 50 человек из 5 муниципальных образований: г.о. Ногинска, г.о. Мытищи, г.о. Волоколамск, г. Фрязино и 2 команды из Щелковского района Московской области принимали участие в разных видах спорта.

В программе мероприятия были представлены следующие виды: фрисби, домино, настольные игры, перетягивание каната, пляжный волейбол, мини-футбол, тур.полоса, бадминтон, конкурс поваров и конкурс художественной самодеятельности.

Очень интересно  и вкусно прошел конкурс поваров. Целый год повара из г. Фрязино готовились к этому мероприятию. В настоящем тандыре, который ребята привезли с собой, была приготовлена и запечена невероятно вкусная самса, а также свиная рулька, которую предварительно потушили в пиве. Путем общего голосования первое место единогласно было отдано команде из г. Фрязино (в частности, Максим Литвиненко, Максим Янченко). Второе место было завоевано командой из г. Волоколамска, в кухне которой предлагалась разнообразная рыба в различных вариациях. Третьепочетное место было отдано команде «Спартанца», которая представила русскую кухню и представляла ее в традиционных национальных костюмах.

Победители и призеры в конкурсе кулинаров, фрисби, настольных играх, бадминтоне и домино определялись в личном зачете. Турполоса, городки, перетягивание каната, мини-футбол определялись в командном зачете по наибольшему количеству побед.

По итогам командного зачета команда-победитель и команды-призёры  были награждены грамотами Центра.

Команда-победитель и команды-призеры по итогам общекомандного зачета –  грамотами, кубками и ценными призами Центра адаптивной физической культуры, спорт и туризма «Спартанец».

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

rezeptsport.ru

Новости
Центр "Спартанец" Новости В пос. Фряново Щелковского района завершился туристский слет среди людей с ОВЗ