Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В Щелковской гимназии прошел Паралимпийский школьный день

В рамках реализации волонтерского проекта "Спорт доступен всем", а также в рамках премии Губернатора «Наше Подмосковье» в номинации «Победа сопутствует смелым», направленного на популяризацию адаптивного спорта в Московской области, и с целью привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом в Щелковской гимназии прошел Паралимпийский школьный день - встреча учащихся гимназии со спортсменами-инвалидами по зрению.

Организовали данное мероприятие: - АО «Газпромнефть-Аэро» Филиал "Чкаловский"; МБУ Щёлковского муниципального района "Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма "Спартанец", и Щёлковская гимназия.

С приветственными словами в адрес спортсменов и гимназистов выступили: Директор гимназии Терентьева А.Н., Председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Щёлковского муниципального района Павлов Н.Н., юрист-консульт АО Газпромнефть – Аэро Филиал "Чкаловский" Патрикеева Е.Б., заместитель Директора Центра физической культуры и массового спорта г. Щелково Пирожков С.Е. и художник - гравюр Плотников Андрей.

Патрикеева Е.Б. от имени АО «Газпромнефть-Аэро» Филиал "Чкаловский" подарила нашим ребятам специальные жилеты для игры в голбол, наколенники и нарукавники, а также красивые футболки. Благодаря Пирожкову С.Е и Плотникову А. Центру «Спартанец» были подарены голбольные ворота, которые очень требовались команде для проведения тренировок и участия в дальнейших соревнованиях.

В рамках мероприятия прошел мастер-класс по голболу с участием членов команды Московской области под руководством главного тренера Шипилова Алексея. По его окончании состоялся показательный турнир смешанных команд голболистов, членов Центра «Спартанец» и спортсменов Щелковской гимназии.

Игра получилась очень волнующей и увлекательной для всех участников турнира и для болельщиков.

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Новости В Щелковской гимназии прошел Паралимпийский школьный день