Что-то найти

 

 

Регистрация | вход

 

 

 

ФСИМО

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В Сочи прошла Всероссийская летняя спартакиада детей инвалидов по зрению Республика спорт

Шматкова ТатьянаС 15 по 21 октября 2016 года в городе Сочи прошла Всероссийская летняя спартакиада детей инвалидов по зрению Республика спорт. В соревнованиях приняли участие воспитанники 48 школ для слепых и слабовидящих детей из 36 регионов России. Соревнования проходили по трем спортивным дисциплинам:  дзюдо, лёгкой атлетике, плаванию.

Были задействованы лучшие спортивные объекты ФГБУ Юг Спорт и плавательный бассейн на Красной поляне. Теплая солнечная погода сопутствовала всем дням Спартакиады. Спортивную сборную команду Московской области представляли спортсмены из Королевской школы для слепых и слабовидящих детей и школы города Электросталь, которые тренируются в спортивных организациях городов Щелково, Раменское и Электросталь.

В лёгкой атлетике в классе В1 (тотально слепые), на беговых дистанциях, высокие результаты показала спортсменка Щелковского муниципального района Центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма«Спартанец» -  Шматкова Татьяна, которая на дистанции 60м показала лучший результат Спартакиады. Также, хорошее время Татьяна показала на дистанции 300 м и завоевала серебро в метании мяча.

Поздравляем Таню и ее тренера Золотухина Алексея Игоревича с высокими достижениями!

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

rezeptsport.ru

Новости
Центр "Спартанец" Новости В Сочи прошла Всероссийская летняя спартакиада детей инвалидов по зрению Республика спорт