Что-то найти

Регистрация | вход

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

postheadericon В пятый день Паралимпиады россияне завоевали 13 медалей

Сборная России продолжает увеличивать отрыв от ближайших преследователей, завоевав в среду 13 медалей разного достоинства.

Лыжнице Марте Зайнуллиной, которая в спринте финишировала на четвертом месте, присудили бронзовую награду. В спринтерской гонке среди спортсменок в категории сидя занявшая третье место немка Андреа Эскау после протеста со стороны российской команды была перемещена на последнее место в финальном протоколе, а россиянка заняла третью строчку.

Лыжники Роман Петушков и Григорий Мурыгин завоевали золотую и серебряную медали в спринте в категории сидя. Петушков стал первым с результатом 2 минуты 29,4 секунды. Мурыгин отстал от него на 1,2 секунды, а бронзу завоевал украинец Максим Яровый (+2,2 секунды).

Горнолыжница Инга Медведева завоевала серебряную медаль в слаломе (категория стоя). Медведева по сумме двух попыток показала время 2 минуты 6,70 секунды и уступила только немке Андреа Ротфусс (1.59,85). Третье место заняла горнолыжница из Словакии Петра Смаржова (2.06,91). Ранее на Играх в Сочи Медведева завоевала серебро в скоростном спуске.

Горнолыжница Александра Францева победила в слаломе среди спортсменок с нарушением зрения. Серебро досталось британке Джейд Этерингтон, которая отстала от Францевой на 0,65 секунды, бронза у словачки Генриэты Фаркашовой (+1,70).

Лыжница Анна Миленина выиграла спринтерскую гонку на 1 км в категории стоя, еще одна россиянка Алена Кауфман стала третьей. Миленина победила с результатом 4 минуты 26,9 секунды. Второе место заняла украинка Юлия Батенкова (отставание от победительницы 4,5 секунды), Кауфман проиграла Милениной 4,8 секунды и стала третьей.

Лыжник Олег Пономарев занял третье место в спринте среди спортсменов с нарушением зрения.. Победил канадец Брайан Маккивер с результатом 3 минуты 59,6 секунды. На 1,8 секунды от него отстал швед Себастиан Модин и на 5,4 секунды – Пономарев.

Михалина Лысова завоевала третью золотую медаль на домашних Играх в Сочи. На этот раз спортсменке не было равных в лыжном спринте свободным стилем среди слабовидящих. Серебро выиграла ее соотечественница Елена Ремизова, бронза досталась украинке Оксане Шишковой, которая опередила россиянку Юлию Будалееву, также претендовавшую на третье место.

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета в спринтерской километровой гонке свободным стилем в категории стоя на зимних Паралимпийских играх в Сочи. Первым с результатом 3 минуты 53,5 секунды финишировал Кирилл Михайлов. Это золото стало 14-м для России в рамках зимних Паралимпийских игр в Сочи. Серебро завоевал Рушан Миннегулов (отставание – 0,3 секунды), бронза у Владислава Лекомцева (+1,1 секунды). Все шесть спортсменов, выступавших в финале, представляли Россию.

Таким образом, в активе россиян стало 47 медалей, что на 33 больше, чем у Украины, идущей на втором месте в общем зачете.

eurosport

postheadericon Понравилась статья? Поддержите нас в соцсетях!

Центр "Спартанец" Сочи 2014 В пятый день Паралимпиады россияне завоевали 13 медалей